Главная
Создай свой интерьер
Расчет панно
Фотогалерея
Оплата и доставка
Контакты
Партнерам

Каталог

Меню

Дизайн и отделка бассейнов и турецких бань

Дизайн и отделка бассейнов и турецких бань

Дизайн бассейнов и турецких бань подчеркивает престиж дома и высокий социальный статус его обладателей, создает особую атмосферу и настроение, способствующее полной релаксации. Уголок Средиземноморья с яркими лазурными волнами и горами на горизонте, уходящими за облака; экзотические острова с белым песком и пальмами на берегу, древние римские термы с роскошными фресками, слегка потертыми от времени, – все эти образы легко реализуемы.

Современная отделка предоставляет неограниченные возможности, из которых вы всегда сможете выбрать то, что вам по душе. Немаловажно, что качественная отделка предлагает не только красоту и следование определенным стилям, но и функциональность.

Керамическая мозаика — это керамические чипсы малого размера. Доступная цветовая гамма очень разнообразная. Вариант исполнения такой плитки тоже очень обширен. К примеру, это могут быть разводы, трещинки по поверхности или вкрапления различных цветов, или полностью глазурованная плитка.

Форма может быть прямоугольной или квадратной и использоваться для любых поверхностей (фасад, бассейн, стены и полы комнат). Недостаток один — пористая структура неглазурованной плитки. Малопористый вариант керамики отличается устойчивостью к низким и высоким температурам и малым водопоглощением. А глазурь, которой она покрыта, препятствует возникновению водного камня на плитке и защищает цвет плитки.

Что можно сказать о роли природного камня? Камень, используемый для изготовления плитки, может быть разной природы. Это может быть природный туф, редкий мрамор или яшма. Природный камень неповторим по своим цветам и краскам. Повлиять на насыщенность или его вид, можно лишь обработкой. Его можно отполировать или состарить. Форма может быть традиционной или самой непредсказуемой и неправильной. Наибольший размер такой плитки 50Х50 мм. Ее применяется как для наружных, так и для внутренних отделочных работ.

Искусственный гранит — еще одна составляющая мозаики. Он придает прочности плитке, предавая зрительно, эффект внутреннего свечения. Такого результата добились благодаря комбинированию природную основу: гранит, мрамор с зеркалом. Очень распространена такая плитка в оформлении различного интерьера.

Смальтовая мозаика. Венецианская смальта представляет собой стекло обработанное оксидами различных металлов, которое потом сильно нагревают. Так мозаика становится очень прочной, устойчивой к морозам и различным агрессивным повадкам внешней среды. Каждый элемент смальты имеет свой оттенок и как будто светится изнутри.

Венецианское стекло — один из самых популярных видов мозаики. Оно обладает прекрасными физико-химическими свойствами. Однородная структура стекла не подвержена влиянию бактерий и микроорганизмов. Разнообразие доступных цветовых решений просто поражает. Форма обычно квадратная и имеет три вариации размера: 10Х10, 20Х20, 50Х50 мм и толщиной 3-12 мм. Применение стеклянной мозаики имеет широкий спектр — от фасадов до мебели.